Фестиваль «КОРОЧЕ»

Фестиваль «КОРОЧЕ»

С 23 по 25 августа в Калининграде при поддержке Министерства культуры Российской Федерации пройдет первый международный фестиваль короткометражного кино «КОРОЧЕ», призванный помочь молодым и амбициозным режиссерам со всей страны встретиться с профессионалами кино. Фестиваль станет площадкой, где ведущие продюсерские компании смогут найти свежие идеи и проекты, а молодежь — возможность для самореализации.

 

«Короче» — это самый короткий путь для молодых энтузиастов и профессионалов кино к ведущим продюсерским компаниям. Цель проекта - дать мощный культурный толчок всему региону и стать главным «скаутом» в поиске талантливых отечественных режиссёров со всей страны.


Уже сейчас оргкомитет фестиваля получил видеоработы от режиссеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Омска, Махачкалы, Иркутска. География участников охватывает более двух десятков регионов России. Отбор фильмов проводится в режиме онлайн на сайте www.korochekino.ru. Режиссеры самостоятельно могут загружать туда свои работы для участия в дальнейшем отборе в конкурсную программу. Фильм не должен превышать 19 мин и должен быть создан не ранее 2012 года. Кроме того, в приоритете будут работы ранее нигде не демонстрировавшиеся, а также те, которые имеют потенциал для того, чтобы стать полнометражными.

 

Последние тренды в мировом кино говорят о том, что открытие новых имен нашего времени происходит на стадии work-in-progress, рекламного клипа, синопсиса или короткометражного фильма. Сегодня вы показываете короткометражку на фестивале, завтра вам предложат снять большое кино.


Основная конкурсная программа фестиваля «Короче» будет состоять как из российских картин, так и из работ зарубежных режиссеров. Вне конкурса зрителям также будут представлены фильмы со всего мира: от Латинской Америки до Китая.

 

Призы фестиваля «Короче» вручаются в четырех номинациях и имеют денежный призовой фонд. Общий призовой фонд фестиваля составит 1 500 000 рублей: победитель в номинации «Лучший фильм» получит 500 000 рублей на реализацию своей большой задумки, и – самое главное - команду профессионалов, которая будет трудиться над созданием полнометражной картины. Приз за «Лучший сценарий» предполагает участие команды в создании сценария полного метра или сериала, оплату курсов сценаристов и денежный приз в 250 000 рублей, номинация «Лучший актер и актриса» — роль в полнометражной картине или сериале и 250 000 рублей каждому. Приз в 250 000 рублей также получит победитель в номинации «Лучший зарубежный фильм».

 

 

Каждый фестивальный вечер на сцене Центрального парка будет развёрнут огромный экран, на котором с 20 часов будут показаны подборки легендарных брендов Future Shorts, Kinematic Shorts.

 

Также во время вечерних open-air сеансов будет показана короткометражка режиссёра Фёдора Бондарчука «Плов», снятая специально для благотворительного аукциона и сборник новелл «Рассказы», который представит лично режиссёр Михаил Сегал.

 

23 августа

  • 21:30 – Показ фильма «Рассказы». Представляет режиссёр Михаил Сегал.

 

24 августа

  • 20:00 – Показ анимации, короткометражного фильма Фёдора Бондарчука «Плов» и летней программы Future Shorts 2013.

 

25 августа

  • 22:00 – Показ фильмов-победителей фестиваля «Короче», а также программы короткометражных фильмов Kinematic Shorts.
Центральный парк
Пятница
23.08.13
21:30

Количество просмотров: 6382

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru