Песок говорит…

Песок говорит…

Приглашаем Вас принять участие во Втором Международном фестивале песчаной скульптуры «Песок говорит…», который пройдет на творческой площадке «Скульптурный мегаполис» (Гурьевский район, ориентир – поворот на пос. Новый (Санта-Барбара) с 18 по 28 июля. В этом году тематика песчаных скульптур будет посвящена кенигсбергскому писателю Гофману и героям его сказок. Художники из России и Белоруссии воссоздадут несколько образов сказочных героев, а скульптура самого писателя высотой более 3 метров станет центральной фигурой в композиции.

Как и в прошлом году, площадка будет открыта для посещения и во время проведения скульптурных работ – все желающие смогут увидеть, как рождается скульптура из песка. Организаторы - «Центр искусств и культуры Пантеон» - приглашают всех желающих в удобное для них время посетить это эксклюзивное мероприятие и увидеть, как рождаются скульптуры из песка. Ждем вас!

Про «Пантеон»

Автономное некоммерческое общество «Центр искусств и культуры Пантеон» вот уже 6-й год оказывает помощь в продвижении молодежных проектов в сфере скульптуры и искусства и регулярно проводит симпозиумы, открытые уроки, пленэры по скульптуре и разным видам декоративно-прикладного искусства. В 2012 году «Пантеон» запустил творческую площадку «Скульптурный мегаполис» (Гурьевский район, пос. Новый) с целью создания здесь полноценного парка скульптур из камня, металла, дерева и других материалов и проведения соответствующих фестивалей. Летом 2012 года здесь прошел первый в области фестиваль песчаной скульптуры «Песок говорит», посвященный эпохе королевы Луизы Прусской. В октябре остатки скульптур были реанимированы, а в рамках культурно-образовательного проекта «Раскройте душу для искусства» «Пантеон» провел выездные семинары для школьников Гурьевска и Калининграда.

Телефон для связи: 8-906-213-60-89

Событие состоялось

Количество просмотров: 6062

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru