«Балтика» на своём поле победила Волгарь-Газпром (фото, видео) edit edit

07.06.2011 20:10 Спорт 4290
«Балтика» на своём поле победила Волгарь-Газпром (фото, видео)

Соперником калининградской «Балтики» в 14-ом туре первенства ФНЛ стала команда из Астрахани «Волгарь-Газпром».

Перед этим матчем гости опережали «Балтику» в турнирной таблице всего на одно очко. Стоит также отметить, что астраханцы испытывают такие же трудности в атаке, как и наша команда. В первых 13 играх они забили всего 7 голов столько же было в активе балтийцев.

Ещё до стартового свистка арбитра в глаза немногочисленных болельщиков бросилось два любопытных факта. Во-первых, главный тренер «Балтики» Сергей Францев изменил своему привычному стилю одежды и вышел на кромку поля в деловом костюме вместо тренировочного, а во-вторых, неожиданно мало болельщиков собралось на фанатском секторе «Балтики», который немного заполнился лишь во втором тайме.

Первый тайм, уже по традиции, начался достаточно скучно. Команды пытались нащупать слабые места в оборонительных порядках друг друга, однако, как было сказано выше, нападение не является главным козырем сегодняшних соперников. Опасный удар Магомедова пожалуй, единственное, что можно выделить в первые полчаса игры.

Но на 32-ой минуте калининградцы встрепенулись и организовали отличную комбинацию, логичным завершением которой стала прекрасная передача Евгения Кузнецова на Любомира Кантонистова. «Любо»  четко использовал свой шанс – 1:0.

В последних матчах Кузнецов показывает отличный футбол, по праву заслужив любовь калининградских болельщиков и неофициальный звание лидера команды.

После пропущенного гола гости активизировались на чужой половине поля и сумели создать несколько неплохих возможностей для взятия ворот, но Александр Колинько не позволил астраханцам сравнять счет.

В первые 45 минут откровенно слабо выглядел Даниэль Майкич. Он раз за разом затягивал с принятием решений, и его «обрезы» ставили оборону калининградцев в непростые ситуации.

Так или иначе, на перерыв «Балтика» ушла, ведя в счете 1:0.

Вторую половину активнее начали гости. В одном из моментов нападающий «Волгаря» сумел выскочить один на один с Колинько, но крайне нерасторопно распорядился мячом.

Но уже в ответной атаке прекрасный шанс отличиться загубил Валиабдула Магомедов форвард «Балтики» не сумел с нескольких метров головой замкнуть навес Кузнецова.

После этого Сергей Францев произвел перестановки в передней линии «Балтики». Вместо подуставших Гонежукова и Магомедова на поле вышли Голубов и Завалий. Эти замены добавили остроты атакам балтийцев, но преимущество по-прежнему было на стороне гостей. «Балтике» же удавались неплохие контратаки, но снова подводила реализация голевых моментов, или уверенно действовал голкипер астраханцев.

Ближе к концу встречи атакующий запал гостей иссяк, и калининградцы стали все чаще угрожать воротам «Волгаря», однако ничего кроме опасных моментов наши футболисты из преимущества извлечь не сумели. В результате трудная, но заслуженная победа «Балтики» 1:0.

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.

Подписывайтесь на Калининград.Ru в соцсетях и мессенджерах! Узнавайте больше о жизни области, читайте только самые важные новости в Viber , получайте ежедневный дайджест главного за сутки в основном канале в Telegram и наслаждайтесь уютной атмосферой и фактами из истории региона — во втором телеграм-канале