«Балтика» сыграла вничью в Астрахани

17.10.2011 17:55 Спорт 2692

Очередным соперником калининградской «Балтики» стал астраханский «Волгарь-Газпром». Хозяева являются соседями калининградцев по турнирной таблице первенства ФНЛ. После 33-ех туров в активе астраханцев было всего на одно очко больше, чем у «Балтики». Обе команды в настоящий момент ведут борьбу за выживание в первом дивизионе.

Более того, наши соперники испытывают схожие с балтийцами трудности. Игра «Волгаря» в нынешнем сезоне также не отличается результативностью — всего 28 забитых голов, ровно столько же сколько у наших футболистов, и третье место с конца по этому показателю среди всех команд.

Матч начался с вязкой борьбы в центре поля. Обе команды явно осторожничали и не шли вперед большими силами, тем более, что обороняться у обоих коллективов получается значительно лучше, чем атаковать. Незначительное территориальное преимущество было на стороне «Волгаря», однако до голевых моментов дело долго не доходило.

На 32-ой минуте встречи астраханцы провели, наконец, вразумительную атаку и сумели открыть счет. Точный удар записал на свой счет Кирилл Марущак, воспользовавшись неуверенной игрой Александра Колинько.

После пропущенного мяча калининградцы несколько оживились, но создать у чужих ворот что-либо по-настоящему опасное им не удалось. В результате на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Волгаря».

Второй тайм начался значительно активнее. Обе команды взвинтили темп и начали создавать остроту у ворот друг друга. Впрочем, вратари действовали безошибочно, раз за разом ликвидируя опасность в своих владениях.

На 66-ой минуте «Балтике» удалось сравнять счет. Азамат Гонежуков здорово разобрался в ситуации и сумел с линии штрафной переправить мяч в сетку ворот хозяев.

Окрылённые успехом балтийцы ринулись вперед и в самой концовке сумели забить ещё. Александр Шубладзе эффектно завершил красивую комбинацию, отправив мяч в верхний угол.

Однако радость «Балтики» была недолгой. На последних секундах поединка Антипенко удачно сыграл на добивании, принеся ничью своему клубу — 2:2.

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.

Подписывайтесь на Калининград.Ru в соцсетях и мессенджерах! Узнавайте больше о жизни области, читайте только самые важные новости в Viber , получайте ежедневный дайджест главного за сутки в основном канале в Telegram и наслаждайтесь уютной атмосферой и фактами из истории региона — во втором телеграм-канале