«Балтика» сыграла вничью с лидером первенства ФНЛ

24.10.2011 19:55 Спорт 2395

В очередном туре первенства ФНЛ соперником калининградской «Балтики» стал безоговорочный лидер первого дивизиона «Мордовия». Саранские футболисты начали турнир без особого блеска, но постепенно сумели выйти на первое место. Перед отчетным туром отрыв «Мордовии» от «Алании» составлял 7 очков, что, учитывая плотность в турнирной таблице, весьма серьёзное преимущество.

Однако в первом тайме гости не сумели показать футбол достойный лидера чемпионата. Мордовские футболисты владели территориальным превосходством, но создать что-либо опасное у ворот Александра Колинько им не удавалось.

Балтийцы же, в свою очередь, явно побаивались атаковать большими силами, большое внимание уделяя обороне собственных ворот.

Наставник «Балтики» Евгений Перевертайло был явно недоволен игрой команды. Он практически не покидал кромку поля, давая указания своим подопечным. Впрочем, его наставления не приносили пользы, и уже на 40-ой минуте он произвел первые перестановки, выпустив на поле Кузнецова и Рафальскиса.

В результате первая половина матча завершилась со счетом 0:0 при полном отсутствии голевых моментов, а также осмысленных действий обеих команд.

Во втором тайме команды предприняли попытку оживить игру, но осмысленные действия в этот вечер получались у футболистов только до чужой штрафной площади. В одном из эпизодов игроку гостей удался хороший удар из-за штрафной, который приняла на себя штанга ворот балтийцев. После этого на поле снова воцарилось спокойствие.

В итоге ничего интересного болельщики на поле так и не увидели, и встреча завершилась блеклой ничьей 0:0.

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.

Подписывайтесь на Калининград.Ru в соцсетях и мессенджерах! Узнавайте больше о жизни области, читайте только самые важные новости в Viber , получайте ежедневный дайджест главного за сутки в основном канале в Telegram и наслаждайтесь уютной атмосферой и фактами из истории региона — во втором телеграм-канале