«Спартак» выиграл в Москве у «Балтики» со счётом 2:1

31.07.2023 20:43 Тема: Балтика 2689

Московский «Спартак» выиграл у калининградской «Балтики» со счётом 2:1. Матч состоялся в понедельник, 31 июля.

Во втором туре РПЛ балтийцев ждало одно из самых сложных испытаний. Дебютанты отправились в Москву в гости к московскому «Спартаку». После не слишком уверенного старта в Сочи болельщики калининградцев с тревогой ждали матча против столичного фаворита.

Но «Балтика» в первом тайме приятно удивила всех любителей футбола. Гости не стали отсиживаться в обороне и постарались навязать «Спартаку» свою игру. Подопечные Сергея Игнашевича использовали активный прессинг по всему полю и на пятой минуте могли выйти вперёд. Гедеону Гузине не хватило расторопности, чтобы замкнуть фланговую передачу.

Уже в следующей атаке забивать должны были москвичи. Александр Соболёв прекрасным пасом разрезал оборону гостей и вывел Тео Бонгонда на рандеву с Евгением Латышонком, но конголезец не смог попасть в дальний угол.

Вскоре хороший шанс забить имел сам Соболёв, но калининградцев спас голкипер. После этого игра несколько успокоилась, но балтийцы действовали достаточно уверенно и не давали более мастеровитым оппонентам развить преимущество.

В концовке первого тайма спартаковцы всё же поймали балтийцев на ошибке. Промес прекрасным пасом нашёл на линии офсайда Бонгонду, который головой переправил мяч в сетку.

Второй тайм «Балтика» снова начала активно. Калининградцы чётко показали сопернику, что не готовы смириться с поражением. Сначала один на один выскочил Сергей Пряхин, но москвичей спас вратарь. Затем в чужой штрафной неуверенно сыграл Владислав Лазарев. Также стоит отметить удар Роберто Фернандеса.

Встреча проходила на встречных курсах. Забить могли обе команды, но в концовке снова сказалось мастерство «Спартака». Хозяева воспользовались позиционной ошибкой Александра Пуцко, и Промес чётко удвоил преимущество хозяев.

Однако «Балтика» нашла силы на последний штурм. После подачи Максима Кузьмина Анжело Энрикес головой переправил мяч в дальний угол. Калининградцы попытались и вовсе спасти матч, но им немного не хватило везения.

В результате «Балтика» проиграла второй матч на старте первенства — 1:2. Свой следующий поединок калининградцы проведут на домашнем стадионе 6 августа против «Факела».

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.

Подписывайтесь на Калининград.Ru в соцсетях и мессенджерах! Узнавайте больше о жизни области, читайте только самые важные новости в Viber , получайте ежедневный дайджест главного за сутки в основном канале в Telegram и наслаждайтесь уютной атмосферой и фактами из истории региона — во втором телеграм-канале